Para la mejor experiencia posible en el sitio web
Este sitio utiliza cookies para la mejor experiencia posible del usuario. Al continuar usando nuestro sitio, usted acepta el uso de nuestras cookies (Cookies esenciales). Las cookies que requieren consentimiento (cookies analíticas, cookies funcionales, cookies de contenido personalizado) sólo se establecen después de su activación. Si usted da su consentimiento para el uso de cookies, los datos de identificación serán procesados por nuestros socios (proveedores de cookies y proveedores de servicios informáticos). Porsche Austria GmbH und Co. OG es responsable de esta página web y de las cookies.
Habilitar todas las cookies
Cerrar el menú

Desliza abajo para más información

 

Porque hoy tu tranquilidad vale más que todo. En posventa hemos diseñado un portafolio de servicios para garantizar tu seguridad y la de tu Volkswagen.

Posventa

Posventa Volkswagen

Volver a Información general

Posventa Volkswagen

Airlife

Volver a Información general

Airlife

Combo rueda seguro

Volver a Información general

Combo rueda seguro

Cambio de filtro de aire

Volver a Información general

Cambio de filtro de aire

Servicio de recogida y entrega

Volver a Información general

Servicio de recogida y entrega

Repuestos originales

Volver a Información general

Repuestos originales

Unidad móvil

Volver a Información general

Unidad móvil

Términos y Condiciones

Volver a Información general

Términos y Condiciones

Venta de repuestos sin salir de casa

Puedes adquirir tus repuestos originales Volkswagen sin salir de tu casa. Así es como funciona:

 

1. Contacta a un asesor especializado de respuestos: Contacta al asesor para darle información de tu necesidades.

2. Asesoría especializada: Un asesor especializado de repuestos recibirá tu solicitud y estará en la capacidad de resolver todas tus dudas y sugerirte el repuesto que realmente aplica para tu vehículo.

3. Cotización y pago: Nuestro asesor especializado de repuestos te envía la cotización y toda la información para hacer el pago electrónico.

4. Entrega a domicilio: Enviaremos el repuesto cotizado, una vez se haya hecho el pago, cumpliendo todos nuestros protocolos de higiene y seguridad con nuestro operador logístico. Recuerda que todos nuestros repuestos y accesorios cuentan con garantía hasta de 2 años sin límite de kilometraje.

 

Contacta a uno de 

nuestros asesores de repuestos:

 

Ciudad Concesionario Asesor Correo Electrónico Celular
Armenia Los Coches Armenia Orlando Pareja Mendoza repuestosarmenia@loscoches.com.co 3217201490
Barranquilla Auto Berlín José Paez almacenvwbq@autoberlin.co 3117368322
Bogotá Autoblitz Diego Mantilla repuestosvw@autoblitz.com.co 3202328724
Bogotá Autoland Julián Cano jtallervw120@autoland.com.co 3122986732
Bogotá Automotores Europa Milena Carmona mcarmona(kwfat)automotoreseuropa.com(kwfdot)co 3202766618
Bogotá Autonal 128 Harold Vargas harold.vargas(kwfat)autonal(kwfdot)com 3508332424
Bogotá Autonal La Felicidad Adrian Suarez adrian.suarez@autonal.com 3124723101
Bogotá Casa Toro Bogotá Nestor Obando nestor.obando(kwfat)casatoro(kwfdot)com 3184560013
Bogotá Los Coches Bogotá VW David Arevalo darevalo@loscoches.com.co 3212055233
Bogotá / Cali / Medellín Colwagen Nicolay Duque nicolayduque(kwfat)colwagen(kwfdot)com 3212501495
Bogotá / Medellín Corautos James Gallego james.gallego@corbeta.com.co 3182819352
Bogotá / Medellín Importadora Nipón Juan Esteban Tapias mercadeo-med4@importadorasasociadas.com (4)2622205
Bucaramanga Promotores Bucaramanga Emmanuel Rueda Romero repuestos02@promotores.com.co 3185479438
Cali Calima Motor Johan Ramírez Repuestos repuestosnorte@calimamotor.com.co 3147944228
Cali Motorwagen David Ruiz asisposventa@motorwagen.com.co 3145333638
Cartagena Auto Berlín Pedro Quintero repuestosctg@autoberlin.co 3205210223
Cúcuta Promotores Cúcuta Emmanuel Rueda Romero repuestos02@promotores.com.co 3185479438
Ibague Casa Toro Ibague Nestor Obando nestor.obando(kwfat)casatoro(kwfdot)com 3184560013
Manizales Los Coches Manizales Nilvio Andrés Polanco apolanco(kwfat)loscoches.com(kwfdot)co 3216420473
Medellín Automotora Maricela Gutierrez monica.diez@automotora.com.co 3188590321
Medellín Germania Yuliana Grisales yuliana.grisales@massygroup.com 3136618717
Montería Camperwagen Luis Emiro Ruiz gerenciarepuestos@autocorm.com.co 3145951725
Neiva Reindustrias Adriana Medina asesor@reindustrisas.com 3203059259
Pasto Casa Buralgo Adiela Garzón Arcos adminvehiculos@buralgo.com 3156126650
Pereira Los Coches Pereira Carlos Mario González Botero cgonzalez(kwfat)loscoches.com(kwfdot)co 3167685374
Tunja Carrazos Martin Rodriguez jrepuestos@carrazos.com.co 3202727585
Valledupar Farid Gonzalez Jonathan Ospina repuestos1@disalcar.com 3163055765
Villavicencio Casa Toro Villavicencio Nestor Obando nestor.obando@casatoro.com 3184560013
¡Oh, oh!
Su navegador no parece estar actualizado. Tal vez nuestro sitio web no funciona de manera óptima. La mayoría de los navegadores (pero no el MS Internet Explorer 11 y superiores) seguirán funcionando sin problemas.

¡Te recomendamos que actualices tu navegador!
La última versión puede asegurar una buena experiencia en cualquier lugar de Internet.

Gracias por su visita y que se divierta
Su equipo de Volkswagen