Para la mejor experiencia posible en el sitio web
Este sitio utiliza cookies para la mejor experiencia posible del usuario. Al continuar usando nuestro sitio, usted acepta el uso de nuestras cookies (Cookies esenciales). Las cookies que requieren consentimiento (cookies analíticas, cookies funcionales, cookies de contenido personalizado) sólo se establecen después de su activación. Si usted da su consentimiento para el uso de cookies, los datos de identificación serán procesados por nuestros socios (proveedores de cookies y proveedores de servicios informáticos). Porsche Austria GmbH und Co. OG es responsable de esta página web y de las cookies.
Habilitar todas las cookies
Cerrar el menú

Porque hoy tu tranquilidad vale más que todo. En posventa hemos diseñado un portafolio de servicios para garantizar tu seguridad y la de tu Volkswagen.

Posventa

Posventa Volkswagen

Volver a Información general

Posventa Volkswagen

Horarios y Servicios

Volver a Información general

Horarios y Servicios

Red de Talleres

Volver a Información general

Red de Talleres

Campañas de Servicio

Volver a Información general

Campañas de Servicio

Ventajas y Beneficios

Volver a Información general

Ventajas y Beneficios

Bioseguridad Posventa VW

Volver a Información general

Bioseguridad Posventa

Términos y Condiciones

Volver a Información general

Términos y Condiciones

Para más información

contacta a nuestros asesores:

 

Ciudad Concesionario Asesor Correo Electrónico Celular / Fijo
Armenia Los Coches - Armenia Jhon didier franco Dfranco@loscoches.com.co 321 7201490
Barranquilla Auto Berlin S.A. -Barranquilla Yolima Vega serviciovwbq@autoberlin.co 311 7367425
Bogotá Colwagen Calle 127 Luz Myriam Tafur ltafur@domingoalonsogroup.com 031 4842098
Bogotá Auto Blitz Morato Liliana Reina coordinacionservicio@autoblitz.com.co 321 2089967
Bogotá Autonal S.A. Contact Center citas.taller@autonal.com 031 2591111
Bogotá Casa Toro Puente Aranda Paula Andrea Rios paula.rios@casatoro.com 031 7560833
Bogotá Colwagen Calle 101 Luz Myriam Tafur ltafur@domingoalonsogroup.com 031 4842098
Bogotá Colwagen Calle 140 Luz Myriam Tafur ltafur@domingoalonsogroup.com 031 4842098
Bogotá Los Coches - Av Dorado Luis Eduardo Corredor corredor.luis@loscoches.com 316 4827138
Bogotá Casa Toro Calle 170 Paula Andrea Rios paula.rios@casatoro.com 031 7560833
Bogotá Colwagen Cra 7 Luz Myriam Tafur ltafur@domingoalonsogroup.com 031 4842098
Bogotá Colwagen Cra 5 Luz Myriam Tafur ltafur@domingoalonsogroup.com 031 4842098
Bogotá Colwagen 170 Luz Myriam Tafur ltafur@domingoalonsogroup.com 031 4842098
Bogotá Colwagen Chía Luz Myriam Tafur ltafur@domingoalonsogroup.com 031 4842098
Bogotá Autoland Miguel Cepeda gposventa@autoland.com.co 3103365623
Bogotá Autonal La Felicidad Contact Center citas.taller@autonal@autonal.com 031 2591111
Bogotá Colombiana de Comercio Corautos Pedro Otalora pedro.otalora@vwcorautosandino.com 316 5528536
Bucaramanga Promotores Wendy Caballero callcenter@promotores.com.co 317 6565342
Cali Calima Norte Johan Ramirez repuestosnorte@calimamotor.com.co 314 7944228
Cali Motorwagen Xiomara Duran jefemercadeo@almotores.com 312 8699890
Cartagena Auto Berlin S.A. Carolina Fonseca cfonseca@autoberlin.co 322 6749701
Cúcuta Promotores Wendy Caballero callcenter@promotores.com.co 317 6565342
Ibagué Casa Toro - Ibagué Paula Andrea Rios paula.rios@casatoro.com 031 7560833
Manizales Los Coches - Manizales Sebastian Fonseca sfonseca@loscoches.com.co 317 5172712
Medellín Germania Motors S.A. Contact Center sorely.ramirez@massygroup.com 034 3549797 opc. 2 / 3218156419
Medellín Automotora Jenifer Carolina Graffe Meza jennifer.graffe@automotora.com.co 031 4440253
Medellín Colombiana de Comercio Corautos Jonathan Ospina jonathan.ospina@vwcorautosandino.com 316 3347393
Montería Camperos de Cordoba ltda Elizabeth Villalba garantia@autocorm.com.co 321 5400853
Neiva Reindustrias S.A. Contact Center telemercadeo@reindustrias.com 300 7192792
Pasto Casa Buralgo Carlos Romero Zarama direccionvw@buralgo.com 318 7512849
Pereira Los Coches - Pereira Martha Naranjo serviciopereira@loscoches.com.co 312 7916501
Tunja Carrazos S.A.S - Tunja Sandra Milena Barreto calidad@carrazos.com.co 318 6574735
Valledupar Disalcar Luis Arciniegas dir.servicio@disalcar.com 300 7192702
Villavicencio Casa Toro - Villavicencio Paula Andrea Rios paula.rios@casatoro.com 031 7560833
Manizales Los Coches - Manizales Hector Mario Antia hantia(kwfat)loscoches.com(kwfdot)co 311 7621348
Pereira Los Coches - Pereira Tatiana Alzate garantiaspereira(kwfat)loscoches.com(kwfdot)co 312 7916501

Contacto agente 

de repuestos VW:

 

Ciudad Concesionario Asesor Correo Electrónico Celular
Armenia Los Coches Armenia Orlando Pareja Mendoza repuestosarmenia@loscoches.com.co 3217201490
Barranquilla Auto Berlín José Paez almacenvwbq@autoberlin.co 3117368322
Bogotá Autoblitz Diego Mantilla repuestosvw@autoblitz.com.co 3202328724
Bogotá Autoland Julián Cano jtallervw120@autoland.com.co 3122986732
Bogotá Automotores Europa Milena Carmona mcarmona(kwfat)automotoreseuropa.com(kwfdot)co 3202766618
Bogotá Autonal 128 Harold Vargas harold.vargas(kwfat)autonal(kwfdot)com 3508332424
Bogotá Autonal La Felicidad Adrian Suarez adrian.suarez@autonal.com 3124723101
Bogotá Casa Toro Bogotá Nestor Obando nestor.obando(kwfat)casatoro(kwfdot)com 3184560013
Bogotá Los Coches Bogotá VW David Arevalo darevalo@loscoches.com.co 3212055233
Bogotá / Cali / Medellín Colwagen Nicolay Duque nicolayduque(kwfat)colwagen(kwfdot)com 3212501495
Bogotá / Medellín Corautos James Gallego james.gallego@corbeta.com.co 3182819352
Bogotá / Medellín Importadora Nipón Juan Esteban Tapias mercadeo-med4@importadorasasociadas.com (4)2622205
Bucaramanga Promotores Bucaramanga Emmanuel Rueda Romero repuestos02@promotores.com.co 3185479438
Cali Calima Motor Johan Ramírez Repuestos repuestosnorte@calimamotor.com.co 3147944228
Cali Motorwagen David Ruiz asisposventa@motorwagen.com.co 3145333638
Cartagena Auto Berlín Pedro Quintero repuestosctg@autoberlin.co 3205210223
Cúcuta Promotores Cúcuta Emmanuel Rueda Romero repuestos02@promotores.com.co 3185479438
Ibague Casa Toro Ibague Nestor Obando nestor.obando(kwfat)casatoro(kwfdot)com 3184560013
Manizales Los Coches Manizales Nilvio Andrés Polanco apolanco(kwfat)loscoches.com(kwfdot)co 3216420473
Medellín Automotora Maricela Gutierrez monica.diez@automotora.com.co 3188590321
Medellín Germania Yuliana Grisales yuliana.grisales@massygroup.com 3136618717
Montería Camperwagen Luis Emiro Ruiz gerenciarepuestos@autocorm.com.co 3145951725
Neiva Reindustrias Adriana Medina asesor@reindustrisas.com 3203059259
Pasto Casa Buralgo Adiela Garzón Arcos adminvehiculos@buralgo.com 3156126650
Pereira Los Coches Pereira Carlos Mario González Botero cgonzalez(kwfat)loscoches.com(kwfdot)co 3167685374
Tunja Carrazos Martin Rodriguez jrepuestos@carrazos.com.co 3202727585
Valledupar Farid Gonzalez Jonathan Ospina repuestos1@disalcar.com 3163055765
Villavicencio Casa Toro Villavicencio Nestor Obando nestor.obando@casatoro.com 3184560013
¡Oh, oh!
Su navegador no parece estar actualizado. Tal vez nuestro sitio web no funciona de manera óptima. La mayoría de los navegadores (pero no el MS Internet Explorer 11 y superiores) seguirán funcionando sin problemas.

¡Te recomendamos que actualices tu navegador!
La última versión puede asegurar una buena experiencia en cualquier lugar de Internet.

Gracias por su visita y que se divierta
Su equipo de Volkswagen